乐清市第54届中小学生田径运动会  小学甲组  成绩名次表

乐清市第54届中小学生田径运动会 小学甲组 成绩名次表

附件3乐清市第54届中小学生田径运动会小学甲组成绩名次表

项目 性别 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
60米 男子 钱奕喆0:07.95白石小学 陈中信0:08.08英华小学 柯男0:08.38乐成一小 王乾向0:08.47建设路小 盛家宇0:08.53虹桥三小 章智凯0:08.55虹桥三小 黄杰0:08.58英华小学 黄贤泽0:08.66建设路小
女子 潘梓璇0:08.40虹桥一小 石栩艺0:08.78丹霞路小 胡慧颖0:08.92虹桥三小 李冰蓉0:08.95建设路小 杨芊芊0:09.00大荆四小 吴榆凡0:09.16虹桥二小 卢奕彤0:09.25外国语小 张玲娅0:09.28城东二小
100米 男子 钱奕喆0:12.85白石小学 陈中信0:12.95英华小学 石岳杰0:13.37柳市七小 陈铭0:13.50大荆一小 柯男0:13.51乐成一小 陈泽镔0:13.61翁垟二小 林凡0:13.87外国语小 盛家宇0:14.34虹桥三小
女子 潘梓璇0:14.08虹桥一小 石栩艺0:14.16丹霞路小 李冰蓉0:14.22建设路小 胡慧颖0:14.24虹桥三小 杨芊芊0:14.42大荆四小 於盼未0:14.44雁荡一小 侯文慧0:14.65蒲岐二小 郑伊格0:14.68柳市九小
200米 男子 蒋力钦0:27.95柳市九小 翁嘉乐0:28.02白象一小 黄浩泽0:28.75白象一小 黄程智0:29.26柳市三小 章智凯0:29.32虹桥三小 郑尔墨0:29.37育英学校 余恩福0:33.01大荆一小
女子 倪景然0:30.34虹桥一小 侯文慧0:30.37蒲岐二小 陈小语0:30.41建设路小 於盼未0:30.61雁荡一小 杨佳怡0:30.68大荆四小 范馨茹0:31.18育英学校 姜梦娣0:31.42柳市五小 倪欣怡0:31.75虹桥三小
400米 男子 南卓晗1:03.32英华小学 蒋力钦1:03.43柳市九小 陈慈航1:04.46英华小学 李浩楠1:05.07外国语小 夏亦楠1:06.30外国语小 吴亦添1:07.00育英学校 黄浩泽1:08.20白象一小 黄程智1:10.10柳市三小
女子 范馨茹1:10.81育英学校 虞依欣1:12.14外国语小 陈小语1:12.80建设路小 余果一诺1:13.26芙蓉一小 林子然1:13.30虹桥一小 夏敏珍1:13.43清北学校 李佳颀1:16.63白象三小
800米 男子 陈慈航2:29.81英华小学 黄煜民2:34.75南塘小学 夏亦楠2:35.09外国语小 南卓晗2:35.89英华小学 李浩楠2:38.42外国语小 郑子健2:41.04建设路小 金琮晟2:43.00柳市九小 陆星丞2:44.02丹霞路小
女子 林子然2:49.91虹桥一小 徐珍楠2:51.49丹霞路小 翁佳琳2:54.90虹桥二小 虞依欣2:55.36外国语小 黄译慧2:55.84英华小学 李娇2:56.96蒲岐二小 李佳颀2:58.80白象三小 谢静婷3:01.63柳市十小
4×100米 男子 0:54.18白象一小 0:54.27英华小学 0:56.26虹桥三小 0:56.35白象七小 0:57.16虹桥二小 0:57.62实验小学 0:58.13乐成一小
女子 0:57.43虹桥一小 0:58.76外国语小 0:59.29建设路小 1:00.01柳市五小 1:00.02柳市十小 1:00.16丹霞路小 1:00.56白象一小
跳高 男子 李智威1.44雁荡一小 林奕帆1.41白象一小 王浩桥1.32建设路小 赵敏皓1.32虹桥一小 陈俊材1.29柳市六小 翁嘉乐1.26白象一小 薛浩宇1.26实验小学 鲁阳1.26白象七小
女子 曾乐怡1.20虹桥三小 王怡静1.20育英学校 牟伊鸣1.20实验小学=郑淑娴1.20白象七小 王莉童1.20白象一小 周春汝1.15柳市九小=陈锦洁1.15翁垟二=章楠1.15建设路小
跳远 男子 薛陈龙4.80虹桥二小 石岳杰4.72柳市七小 林奕帆4.60白象一小 黄潇锐4.51白象一小 谢旭4.50芙蓉一小 王乾向4.47建设路小 颜森泽4.34翁垟一小 叶浩杰4.30虹桥九小
女子 金同恩3.83雁荡一小 陈娇3.83蒲岐二小 王慧桧3.74城东二小 董夏圆3.72雁荡一小 叶琲3.71丹霞路小 杨露晓3.69大荆四小 倪景然3.62虹桥一小 周恣如3.58柳市十小
垒球 男子 杨浩浩49.25柳市八小 邵致力47.02虹桥二小 胡国森44.60育英学校 赵宇飞44.36柳市九小 杨宇41.89雁荡一小 倪林凡41.09虹桥三小 李亦唯40.68蒲岐二小 龙正涛40.18白象三小
女子 叶子40.28虹桥一小 盛振37.08大荆四小 卢胜娟35.63白象一小 陈双双32.77智仁寄宿 林芷苡32.72实验小学 车永星31.98柳市12小 张琦琦31.94丹霞路小 何觅觅31.76白象二小
三项
全能
男子 薛陈龙106虹桥二小 李智威94雁荡一小 夏孝宇85丹霞路小 倪林凡81虹桥三小 邵致力80虹桥二小 鲁阳79白象七小 章跃来78白象二小 陈楠铮74丹霞路小
女子 叶子105虹桥一小 陈陈秋95翁垟二小 卢胜娟91白象一小 钱俏含90实验小学 陈锦洁87翁垟二小 郑子璇86南塘小学 杨丽83白象二小 金同恩81雁荡一小

文档下载地址:
;

分享到 :
相关推荐

关于举行乐清市首届小学体育教师骨干研修班第八次活动的通知

乐教研〔2008〕107号关于举行乐清市首届小学体育教师骨干研修班第八次活动的通[&...

关于举行乐清市初中信息技术项目式教学研讨会暨第五届初中信息技术

内容时间地点主讲人公开课:图形元件的应用8:50-9:30综合楼四楼信[&helli...

关于举行乐清市第五届小学语文骨干教师研修班第四次活动的通知

乐清市教育局教研室乐教研〔2019〕274号关于举行乐清市第五届小学语文骨干教师[&...

关于印发2017年温州市初中毕业生体育学业考试实施办法的通知

各县(市、区)教育局,浙南产业聚集区文教体局,市局直属各学校、单位:现将《201[&...

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注