关于公布乐清市第9届中小学生体育节 羽毛球比赛结果的通知

关于公布乐清市第9届中小学生体育节 羽毛球比赛结果的通知

乐教学〔2014〕33号

关于公布乐清市第9届中小学生体育节
羽毛球比赛结果的通知

各中小学:
乐清市第9届中小学生体育节羽毛球比赛于2014年11月15至17日在虹桥羽毛球馆举行,经过3天激烈的角逐已顺利圆满结束,现将比赛结果公布如下:
一、小学组
1.小学男子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 虹桥一小 瞿昶安丁石亮方博阳赵思伟瞿子博 周利晓
第二名 虹桥二小 邵致力赵喆你倪英瑜季宸宇陆星源 李瑾
第三名 建设路小学 陈诚陈子霖余曙彤平川 徐国建
第四名 柳市一小 邵旭航黄奕博郑一哲高宸熙金奕辰 黄可静
第五名 虹桥三小 杨译博张家源沈颂航陶润希 陈晓晓
第六名 育英小学 许耕源周文韬陈秉直黄楷墨 李萍

2.小学女子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 建设路小学 季孝仪屠苡嘉林瑶婷叶诗文 徐国建
第二名 虹桥二小 郑蜜蜜陈致颖黄于倩李林澧倪子翔 李瑾
第三名 温教院附小 赵彤黄旭慧傅楚惠仇宇彤 胡燕敏
第四名 虹桥一小 刘怡伽林子然游心怡方露禾周汝依 周利晓
第五名 柳市十小 林洁洁陈文文应俐微谢静婷孙伊茹 林玲琴
第六名 育英小学 张毓珂朱悦宁林思汝赵悦炜 李萍

3.小学男单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 虹桥一小 瞿昶安 周利晓 第四名 建设路小学 陈子霖 徐国建
第二名 虹桥一小 方博阳 周利晓 第五名 虹桥三小 杨译博 陈晓晓
第三名 建设路小学 陈诚 徐国建 第六名 白象一小 徐易函 张书芳

4.小学女单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 虹桥一小 林子然 周利晓 第四名 虹桥一小 刘仪伽 周利晓
第二名 温教院附小 赵彤 胡燕敏 第五名 虹桥二小 陈致颖 李瑾
第三名 建设路小学 季孝仪 徐国建 第六名 虹桥二小 黄于倩 李瑾

5.小学男双

名 次 单 位 姓名 指导师 名 次 单位 姓名 指导师
第一名 虹桥一小 瞿昶安
丁石亮
周利晓 第四名 虹桥一小 瞿子博 周利晓
第二名 建设路小学 陈诚
陈子霖
徐国建 第五名 虹桥二小 赵喆你 李瑾
第三名 白象一小 徐易函
胡博翔
张书芳 第六名 柳市一小 邵旭航 黄可静

二、初中组
1.初中男子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 虹桥实验中学 倪乾晖陈一博姚煜星徐楠尚小钧 周然
第二名 公立寄宿学校 郑浩拓王璟亮刘冠佐张阳洋王一帆 郭志强
第三名 虹桥镇一中 郑皓阳周其葳周文俊夏一沣 倪朝华
第四名 外国语学校 张阁麟吴天涵陈统潘俊豪 马小辉
第五名 育英学校 王泓翕王瑾陈泓铭倪晨植高拓 祝丽裙
第六名 乐成实验中学 陈博昱马伯乐陈成源胡曦来 卢德晓

2.初中女子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 外国语学校 张铭陈虹妤黄俏槿何慧嫒 马小辉
第二名 虹桥实验中学 朱珈铠陈舒悦陆佳媛郑甜甜汤淳欣 周 然
第三名 乐成实验中学 赵曼朵屠馨予黄亦橙南小棉 卢德晓
第四名 育英学校 卢樱子江卓野林珏伊徐涵婧李俞漫 祝丽裙
第五名 虹桥镇一中 陈姿黄资淯吴沅瑾施依诺吴安丽 倪朝华
第六名 白象镇中 方学语高淑婕 郑巨鲁

3.初中男单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 虹桥实验中学 倪乾晖 周然 第四名 公立寄宿学校 郑浩拓 郭志强
第二名 乐成实验中学 陈博昱 高育志 第五名 育英学校 王泓翕 祝丽裙
第三名 公立寄宿学校 王一帆 郭志强 第六名 英华学校 叶皓文 田士波

4.初中女单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 乐成实验中学 赵曼朵 卢德晓 第四名 虹桥一中 黄资淯 倪朝华
第二名 虹桥实验中学 陆佳媛 周然 第五名 乐成实验中学 屠馨予 卢德晓
第三名 乐清外国语 张铭 马小辉 第六名 虹桥实验中学 汤淳欣 周然

5.初中男双

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 虹桥实验中学 倪乾晖
徐 楠
周然 第四名 乐成实验中学 陈博昱马伯乐 高育志
第二名 公立寄宿学校 郑浩拓
王一帆
郭志强 第五名 北白象镇中 陈 晨
刘恩超
郑巨鲁
第三名 公立寄宿学校 王璟亮
李甲鼎
郭志强 第六名 虹桥实验中学 陈一博姚煜星 周然

三、高中组
1.高中男子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 乐清中学 周天越刘汉枫胡寅健赵闻烁肖方智 方小乐
第二名 乐清市二中 朱潮振吴豪桢苏力欣梁炳哲林晶洁 王国锋
第三名 白象中学 林席王梓翰吴勤磊林嘉愉林泽浩 陈锋
第四名 乐清市职业中专 林卓航余乐盛王伟志陈星辰陈承赞 郑立灿
第五名 温师幼教院 苏宇强项钦辉陈明祈彭作鑫 钟优生
第六名 乐清外国语学校 侯银城郑渊博陈江豪陈楠 刘佰林

2.高中女子团体名次

名次 单位 运动员 指导师
第一名 温师幼教院 林蓉蓉 简韦唯 黄春玲 林青青 贾梦露 钟优生
第二名 乐清中学 蔡依洁周慧慧叶之景谢荣荣郑伊辰 孙家平
第三名 乐清市职业中专 张柯吴雯吴珊珊章佳悦李依贴 郑立灿
第四名 乐清市四中 陈柯伊陈程郑央凯程湘南蔡冰梅 张露静
第五名 乐清外国语学校 余怡慧金梦怡张玲珑郑婉璐 刘佰林
第六名 乐清市二中 倪舒静江慧玲朱子怡胡冰佳叶华珍 王国锋

3.高中男单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 乐清中学 周天越 方小乐 第四名 乐清市职业中专 余乐盛 郑立灿
第二名 乐清市二中 朱潮振 王国锋 第五名 虹桥职业学校 林荻雄 林晓峰
第三名 白象中学 林 席 陈锋 第六名 白象中学 王梓翰 陈锋

4.高中女单

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 温师幼教院 简韦唯 钟优生 第四名 虹桥职业学校 刘莹莹 林晓峰
第二名 乐清中学 叶之景 孙家平 第五名 乐清中学 郑伊辰 孙家平
第三名 乐清职业中专 吴 雯 郑立灿 第六名 温师幼教院 黄春玲 钟优生

5.高中男双

名次 单位 姓名 指导师 名次 单位 姓名 指导师
第一名 乐清中学 周天越
刘汉枫
方小乐 第四名 虹桥职业学校 林荻雄朱海丰 林晓峰
第二名 乐清市二中 朱潮振
吴豪桢
王国锋 第五名 白象中学 林 席
吴勤磊
陈 锋
第三名 乐清职业中专 林卓航余乐盛 郑立灿 第六名 温师幼教院 苏宇强项钦辉 钟优生

四、获道德风尚奖的学校
柳市十小育英学校虹桥职业学校
乐清市教育局乐清市体育事业发展局
2014年11月25日

分享到 :
相关推荐

转发教育部、国家体育总局关于实施《国家学生体质健康标准》的通知(3)

小学一、二年级身高标准体重20必测坐位体前屈、投沙包40选测一项4[…...

张乐荣:2019上半年中小学体育与健康学科教研活动工作计划

​2019上半年学科教研活动工作计划学科组:中小学体育与健康执行人:张乐荣一、本[&...

关于召开2015年初中毕业生体育学业考试工作负责人会议和考点负责人会议的通知

关于召开2015年初中毕业生体育学业考试工作负责人会议和考点负责人会议的通知各相[&...

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注